Корица для огорода и сада – незаменимый помощник

Корица для огорода и сада – незаменимый помощник

Приветствуем всех огородников и садоводов на сайте Про100огород! Спешим рассказать вам о всем известной специи, которая не только обладает полезными свойствами для организма, но и помогает решать проблемы на огороде и в саду. Итак, тема статьи «Корица для огорода и сада».

Почему именно этот ароматный продукт? Потому что коричный порошок удивительным образом ускорит укоренение черенков, предотвратит появление вредителей, остановит распространение грибка. А это, согласитесь немало.

Корица для огорода и ее применение

Оказывается, порошок из корицы давно используется в огороде многими дачниками и удивляет своими положительными результатами. Это мощный натуральный фунгицид, уничтожающий грибковые заболевания, защищающий рассаду, и отпугивающий насекомых. Мало того, прекрасный доктор, который заживит небольшие повреждения. На все 100% корица станет для растений естественным, здоровым средством, а для нас – экономичным. Решать вам, но это прекрасный выбор для растений.

Корица от насекомых и грибка

Полезная специя нравится нам, но не вредным насекомым. Она избавит от мошек и муравьев. Стоит только небольшим количеством горячей воды заварить 200 г коричного порошка, настоять до остывания и развести в 10-ти литровом ведре с водой. Проливать грядки лучше из лейки. Как вариант, чтобы контролировать ситуацию с вредителями, корицей посыпают землю там, где поселились нежелательные гости и вокруг растений.

Развывшийся грибок враг для здоровья овощей и садовых насаждений. Как только заметили его появление или плесень корица поможет предотвратить размножение и рост этих заболеваний. Обильно припудрите порошком само растение и землю на грядке. Ваши посадки восстановятся, а зеленые питомцы вновь обретут здоровье.

Лечение заболеваний корицей

Чтобы не болели сеянцы, и мы в дальнейшем радовались здоровым и красивым плодам применяйте коричный порошок. Как семенной материал, так и рассаду частенько атакует плесневый грибок, а он впоследствии вызовет различные заболевания. И здесь помогает корица для огорода и сада, если добавить ее в обычное удобрение или почву.

Корица для черенков

Мы не сторонники химических веществ при стимуляции и укоренении рассады черенков. Потому, советуем перед посадкой посыпать коричным порошком стебли черенков.

Не покупая дорогих продуктов садоводства для выращивания рассады черенков, воспользуйтесь рецептом мощного фунгицида. В нем за основу берется корица. Тогда при возникновении проблем с выращиванием и укоренением рассады, вы их легко устраните.

  • порошок корицы – 10 г;
  • аспирин в таблетках – 2 шт.;
  • вода – 1⁄2 л.

Все компоненты разведите в емкости и настаивайте 10–12 часов. Процедите раствор и замочите в нем черенки на 2 часа.

Порошок ароматной специи – прекрасный фунгицид, а аспирин ускоряет рост корневой системы. Знайте, что при долгом хранении оставшееся средство потеряет полезные свойства.

Лечение повреждений у растений

При чрезмерной обрезке или случайном повреждении растений во время прополки, посыпьте «раны» порошком из корицы. Так, ускоряется процесс заживления и предотвращается развитие различных заболеваний.

Корица для огорода и сада – действенное натуральное средство от многих проблем в саду и огороде. Она принесет огромную пользу растениям, помогая им быть сильными и здоровыми.

Если вы, уважаемые огородники и садоводы имеете опыт в этом вопросе, напишите свои отзывы и рецепты. Они помогут другим справляться с проблемами на даче.

Related Post